函数f(x)=COS(-x/2)+sin(pai-X/2),x为R(1)求f(x)最小正周期和最大值

两个脚带三只表 1年前 已收到2个回答 举报

滕慕范 幼苗


经化简得:F(x)=cos(x/2)+sin(x/2)=根2*sin(x/2+pai/4).所以周期为根2*pai.最大值为根2.


2

缘--梦 幼苗


4pai和根号2


2