若sin(pai-x)=log8 (1/4),且x属于(-pai/2,0),则cos(2pai-x)的值是多少

哈二一个 1年前 已收到1个回答 举报

未央jancy 幼苗


sin(pai-x)=cosx=log8 (1/4)=log2^3 (2^-2)=-2/3
cos(2pai-x)=cosx=-2/3


9