有一个脸盆盆口的直径是50厘米盆口的周长是?如果将其倒扣在桌面被盖住的面积是多少平方厘米?

wangcl2005 1年前 已收到2个回答 举报

非糊 春芽


周长 50x3.14=157cm
面积 25x25x3.14=1962.5平方厘米


2

娇气包 幼苗


简单!直径50cm,半径25cm,周长=2*3.14*25=157cm;面积=3.14*25*25=1962.5cm^2。解答完毕


0