一个半圆中间有一个圆,半圆的直径是12厘米怎么求周长

dujiaoshou632 1年前 已收到1个回答 举报

进城去找妞 幼苗


一个半圆中间最大的一个圆,这个圆的直径等于半圆的半径=12/2=6厘米;圆的周长=直径*3.14=6*3.14=18.84厘米.


5