用72厘米的铁丝焊成一个正方形框架,这个框架的棱长是多少厘米,体积是多少立方厘

用72厘米的铁丝焊成一个正方形框架,这个框架的棱长是多少厘米,体积是多少立方厘
米,表面积是多少平方厘米
苏北土人 1年前 已收到6个回答 举报

顶淡住 春芽


棱长72÷12=6厘米
体积6×6×6=216立方厘米
表面积6×6×6=216平方厘米


1

aa米勒 幼苗


边长:72÷12=6(厘米)
v=6×6×6=216(立方厘米)
s表=6×6×6=216(平方厘米)


2

jjjjjs 幼苗


72CM的铁丝焊成一个正方框架,说明这个正方体的周长为72CM
边长=72/12=6cm
体积=6的立方=216
表面积=6的平方*6=216


2

summerroro 幼苗


(72/4)^2=324


1

47588039 幼苗


1、72÷12=6
2、6×6×6=216
3、6×6×6=216


1

小猪也会上树 幼苗


6,216,216


0