x^2+6x-9=4 x=多少

mtm1202 1年前 已收到5个回答 举报

jingdwen 春芽


x1= 根号22 -3 x2= -根号22 -3


1

601005 花朵


x^2+6x-9=4
x^2+6x+9=4+9+9
(x+3)^2=22
x+3=+根号22或-根号22
即X1=-3+根号22,X2=-3-根号22


2

kenan_1943 幼苗


1
5


2

黛小妖 幼苗


题出错了


0

吃叶子的树 幼苗


x^2+6x-9=4
(x-3)²=4
x-3=±2
x1=5.x2=1


0