9x-0.4x=25.8求x知道的一定会帮我的,

祥瑞之兆 1年前 已收到4个回答 举报

娃哈哈odb 幼苗


8.6x=25.8
x=25.8/8.6
x=3


10

韦文光 幼苗


x=3, 9-0.4=8.6x然后25.8/8.6=3


1

月宫仙子 幼苗


x=3


0

jun20034 幼苗


8.6x=25.8
x=3


0