九时到11时时针分针何时重复?

wan1029 1年前 已收到1个回答 举报

cc啊cc啊 幼苗


30×9÷(6-0.5)
=270÷5.5
=540÷11
=49又1/11分
即9时49又1/11分
30×10÷(6-0.5)
=300÷5.5
=600/11
=54又6/11分
即10时54又6/11分


7