一个正方体体积是8立方厘米,把它溶成长12厘米,宽8厘米的长方体,高是多少

一个正方体体积是8立方厘米,把它溶成长12厘米,宽8厘米的长方体,高是多少
好像是1/2
期待幸福的人 1年前 已收到6个回答 举报

marryan 幼苗


8÷﹙12×8﹚=1/12厘米


1

jenny_wang84 幼苗


8÷12÷8


2

MADE__CHINA 幼苗


8的立方/(12*8)=5.33CM


1

liubz 幼苗


8/(12*8)=1/12
答:高是1/12cm


0

忆一倾 幼苗


(8×8×8)÷8÷12=5.333333333


0

mystorymysong010 幼苗


因为是溶成,所以体积没有变化,长方体体积还是8立方厘米,长方体体积=长*宽*高,所以高=体积/(长*宽) 高=8/(12*8)=1/12厘米


0