一种定义新运算:已知1※3=4,5※2=35,0.4※0.1=0.2 那么8※A=80 A=?

gaoyang1029 1年前 已收到3个回答 举报

幸运的双曲线 幼苗


1※3=1×(1+3)=4
5※2=5×(5+2)=35
0.4※0.1=0.4×(0.4+0.1)=0.2
8※A=8×(8+A)=80
8+A=10
A=2


2

小虹子 幼苗


1※3=4=1×(1+3)
5※2=35=5×(1+5)
0.4※0.1=0.2=0.4×(0.4+0.1)
a※b=a×(a+b)
8※A=8×(8+A)=80
8+A=10
A=2


2

197296573 幼苗


A=80÷8-8=2


2