3除以x+20=65 急用!

嘟嘟800103 1年前 已收到7个回答 举报

杨夜雨 春芽


3/x+20=65
3/x=45
x=3/45
x=1/15


3

simoonok 幼苗


x=1/15


1

牙痒痒着 幼苗


x=1/15且不等于0


1

偶尔去远行 幼苗


x=1/15


1

裂风1 幼苗


十五分之一


0

aecgaohui 幼苗


3/x+20=65
3/x=45
x=3/45
x=1/15


0

hnzzlcqy 幼苗


3/x+20=65

3/x=45

x=3/45

1
x=--
15


0