2025除以25 202.5除以25 20.25除以25 2.025除以25这些数据你会发现什么规律速度啊今晚作业帮帮忙

2025除以25 202.5除以25 20.25除以25 2.025除以25这些数据你会发现什么规律速度啊今晚作业帮帮忙啊
77452d9ae403223b 1年前 已收到2个回答 举报

勿忘zz 春芽


除数是10倍关系 被除数不变
结果也是成10倍关系


2

海福晋 幼苗


a/b=c (a/n)/b=c/n


2