解方程 9x+(3000-x)×11%=298

eejwy 1年前 已收到3个回答 举报

我是个坏女孩 幼苗


900x+(3000-x)×11=29800
900x+33000-11x=29800
889x=-3200
x=-3200/889


6

TMCZ2008 幼苗


9X+3000-Xx11%


2

d008155 幼苗


0.8793413792


0