松树是杨树的80%松树与杨树比为【 比 】 杨树比松树多【 】%

xuejin12zhon 1年前 已收到2个回答 举报

flcalf 幼苗


松树是杨树的80%,松树与杨树比为【4:5 】 杨树比松树多【25 】%


9

kingpet197622 幼苗


80% : 1=0.8=4:5
(1--80%)/ 80%=1/4=0.25=25%


2