林场种松树80%,杨树35%,桉树15%,其中松树比杨树多300棵,问三棵树各有多少颗?

股海导师 1年前 已收到1个回答 举报

凤凰花恋 幼苗


松树80%?
是不是松树50%啊
300/(50%-35%)=2000棵
松树:2000*50%=1000棵
杨树:2000*35%=700棵
桉树:2000*15%=300棵


10