1.2+4+6+8.+100=?

1.2+4+6+8.+100=?
2.5000-1-3-5-.-97-99=?
3.○+○+○+△=△+△
△-○=56
△=?○=?
5.找规律
3 3 9 6 27 9(?)(?)
6.应用题
(1)小明在计算除法时,把被除数435写成534,结果等于商28余2,正确的结果是多少?
(2)10元钱共买了8角和5角的邮票17张,问两种邮票各买了多少张?
妈妈今年的年龄是儿子的五倍,四年前,妈妈和儿子的年龄和是28岁,问妈妈儿子个几岁?
一块长方形实验地,如果宽不变,长增加5米,它的面积就增加100平方米,如果长不变,宽就增加150平方米,这块实验地原来有多大?
angic790227 1年前 已收到5个回答 举报

shmily3216 幼苗


1.等差数列,按s=(a1=an)/2*n,具体到本题就是(2+100)/2*50=2550
2.同理,按5000-(1+3+5+……+99)=5000-2500=2500
3.○设为X △设为Y 有题意就得 △=84 ○=28
5.81 12
6.结果是商34余164 把除数设为X 则X除以534得商28余2 X应该是28X534+2=14954 所以正确结果是14954除以435得商34余164
8角钱的买了5张 5角钱的买了12张 设8角钱的买了X张 5角钱的买了Y张 则X+Y=17,0.8X+0.5Y=10 算出结果即可


5

xinyan130551 幼苗


第一题等差数列,按s=(a1=an)/2*n,具体到本题就是(2+100)/2*50=2550
第二题同理,按5000-(1+3+5+……+99)=5000-2500=2500
第三题按二元一次方程求解分别为28,84
第五题
第六题根据题意可知除数为(534-2)/28=19,即可知应为为435/28=22.894,商22,余数17
第六题第二小题按二元一...


2

smalxes 幼苗


1.2550
2.2500
3△=84 ○=56
5 3 3 9 6 27 9 81 12
6.1 正确结果是27
6。2 8角的5张,5角的17张


1

aliendst 幼苗


1.25*(100+2)=2550。2.5000-(1+3…+99)=5000-(100*25)=2500
3.○=11.2 △=22.4
5.3^4=81,12
6.1)除数是19,正确答案是22余17。2)买8角5张买5角的12张


1

Matrizen 幼苗


1. =(100+2)*502
=50*25
=1250


1