[(1.8-0.6)÷□+2.5]×0.4=3.4□中填______.

旧话明朝事 1年前 已收到1个回答 举报

独听雨 春芽


1.2÷□+2.5=3.4÷0.4,
1.2÷□+2.5=8.5,
1.2÷□=8.5-2.5,
1.2÷□=6,
□=1.2÷6,
□=0.2.
故答案为:0.2.


7