(1)12,3,4,9,25,3,5,15,36,2,6,给出具体步骤过程(2)有6个硬币,其中1分、2分、1角共三种,

(1)12,3,4,9,25,3,5,15,36,2,6,给出具体步骤过程(2)有6个硬币,其中1分、2分、1角共三种,且每种硬币至少有1个,若6个硬币总值是0.35元,则2分硬币必须有几个?给出具体步骤过程(3)7643×2819-7644×2818 快速算出结果的步骤解题过程,
c然不是我最喜欢 1年前 已收到1个回答 举报

ww再走一回 幼苗


(1)1212,3,4,9,25,3,5,15,36,2,6,12四个数一组,每组当中:第一个数与第三个数的商*第二个数=第四个数(12/4)*3=9(25/5)*3=15(36/6)*2=12(2)2个总值是0.35元(零头为5分)---:5个1分或2个2分1个1分两种可能.6个硬币---:排除5个1分,结果只可能是1个1分,2个2分,3个1角.(3)48257643×2819-7644×2818 =(7643*2818+7643)-(7643*2818+2818)=7643*2818-7643*2818+7643-2818=7643-2818=4825"


5