质量14克的空瓶子,装满水时总质量是44克,则当这个瓶子装满密度是1.1x10的3次方kg/立方米的酱油时,其总质量为多

质量14克的空瓶子,装满水时总质量是44克,则当这个瓶子装满密度是1.1x10的3次方kg/立方米的酱油时,其总质量为多少?
三人禾11 1年前 已收到5个回答 举报

章贝儿 幼苗


体积
(44-14)÷1=30立方厘米
总质量
14+11x30
=14+33
=47克
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


2

奶酪倔驴 幼苗


1,满瓶水=44-14=30克,所以瓶子容积30ml
2,酱油密度是水1.1倍,所以满瓶酱油33克
3,总质量33+14=47克


2

willpower 幼苗


47克


1

人之初性本三 幼苗


66因为1.0/1.1等于30/x


0

飘雪的季节153636 种子


47


0