一空瓶质量200克,装满水时总质量700克,若用来装另一种液体装满后总质量是600克,该液体可能是什么液体?

一空瓶质量200克,装满水时总质量700克,若用来装另一种液体装满后总质量是600克,该液体可能是什么液体?
即求液体密度
求液体的密度
清悠小词 1年前 已收到3个回答 举报

canyeer 幼苗


700-200=500克
500/1g/cm3=500m³
600-200=400g
400/500=0.8g/立方厘米
所以是油或酒精


7

leehaixing 幼苗


装油就可以了


2

mjctyy 幼苗


酒精吧


0