物理急急急给好评一个空瓶质量为200克(m1),装满水时总质量为700克(m2),若用来装另一种液体,装满后总质量为60

物理急急急给好评一个空瓶质量为200克(m1),装满水时总质量为700克(m2),若用来装另一种液体,装满后总质量为600克(m3)求这种液体的密度
羊羊科科 1年前 已收到1个回答 举报

落玉 幼苗


水密度1.0*10^3kg/m3
一个空瓶质量为200克(m1),装满水时总质量为700克(m2)
m2-m1=700-200=500g=500ml
m3-m1=600-400g
400g/500ml=0.8^3kg/m3


8