已知X÷7=0.ABCDEFABCDEFGABCDEFG……,那么A+B+C+D+E+F等于多少?

everylittle_r 1年前 已收到1个回答 举报

_458 幼苗


x=1
1+4+2+8+5+7=27
X =2
2+8+5+7+1+4=27
X=3
4+2+8+5+7+1+4=27
X=4
5+7+1+4+2+8=27
X=5
7+1+4+2+8+5=27
X=6
8+5+7+1+4+2=27
∴A+B+C+D+E+F=27


2