甲乙书架共有书270本从甲书架拿出五分之三从乙书架拿出四分之三两个书架所剩书本2:1两个书架各有书几本

elangzhuanyue 1年前 已收到1个回答 举报

金色上海 幼苗


x+y=270
x/5=y/4
x=150
y=120 公式列出来了,知道算法了别忘给分


9