分解因式:a(y-x)-2b(x-y)

不乖girl 1年前 已收到2个回答 举报

Z竹林听风Z 幼苗


a(y-x)-2b(x-y)
=a(y-x)+2b(y-x)
=(y-x)(a+2b)


6

manyan304 幼苗


a(y-x)-2b(x-y)
=(y-x)(a+2b)


2