做一个棱长总和为36分米的正方体无盖玻璃鱼缸,至少用( )玻璃.

我是gay我不怕谁 1年前 已收到4个回答 举报

chenmu1026 种子


棱长:36÷12=3分米
3×3×5=45平方分米
答:做一个棱长总和为36分米的正方体无盖玻璃鱼缸,至少用(45平方分米 )玻璃.


3

xztshzyqq 幼苗


棱长为36/12=3分米
所以需要3*3*5=45平方分米
丢人了我。。。。T T


2

365067528 幼苗


36除以12等于3 3乘以3再乘以5等于45


2

MNyfd4v 幼苗


五年级吗啊?


0