做一个棱长5分米的正方体无盖玻璃鱼缸,至少需要多少平方分米的玻璃?如果每平方分米的玻璃1.2元,需要花

做一个棱长5分米的正方体无盖玻璃鱼缸,至少需要多少平方分米的玻璃?如果每平方分米的玻璃1.2元,需要花
需要花多少元钱买玻璃?
zenghua520 1年前 已收到1个回答 举报

babyrun999 幼苗


5×5×5=125(平方分米)
1.2×125=150(元)
呵,这也太贵了?


9