求证:tan α=(sin α)/(sin α)

求证:tan α=(sin α)/(sin α)
求证:tan α=(sin α)/(cos α)
空蓝性忘 1年前 已收到1个回答 举报

最疼你的人是我 幼苗


依据定义
sina=y/z
cosa=x/z
tana=y/x=(y/z)/(x/z)=sina/cosa


7