(2-根号3)(2+根号3)等于多少?

牟娟娟0 1年前 已收到3个回答 举报

qyl0418 幼苗


(2-√3)(2+√3)
=4-3=1


3

逆火寒 幼苗


1


2

huohua85 果实


(2-根号3)(2+根号3)
=2²-(根号3)²
=4-3
=1


1