甲乙丙共买了8个面包平均分着吃甲付5个面包钱乙付3个面包钱丙没带钱丙该付6.4元甲应收多少乙应收回多少?

冷酷家族 1年前 已收到1个回答 举报

月下独坐 幼苗


6.4*3=19.2
19.2÷8=2.4
5*2.4=12甲应付的
3*2.4=7.2乙该付的


1