求3x的二次方减2x加1与3减2x的二次方的和,结果按x的降幂排列;求7减2x加x的平方减5加3x减2x的二次方的差,

求3x的二次方减2x加1与3减2x的二次方的和,结果按x的降幂排列;求7减2x加x的平方减5加3x减2x的二次方的差,
结果按x的升幂排列
黑乎乎的黑 1年前 已收到1个回答 举报

天心月到 花朵


(3x²-2x+1)+(3-2x²)=3x²-2x+1+3-2x²=x²-2x+4
7-2x+x²-5+3x-2x²=-x²+x+2=2+x-x²


2