用配方法解方程X^2-4X+2=0,应该怎样配方

et240 1年前 已收到1个回答 举报

dd食客 春芽


X^2-4X+2=0
X^2-4X=-2
X^2-4X+4=-2+4
(x-2)^2=2


8