小华5分之3时做18个零件小明4分之3时做21个零件谁的工作效率高

小华5分之3时做18个零件小明4分之3时做21个零件谁的工作效率高
一列火车3分之2时行90千米1时行多少千米?
在观念里存在 1年前 已收到1个回答 举报

痞子叶 花朵


比较一下两人的工作效率:
小华的工作效率=18÷3/5=30个/小时
小明的工作效率=21÷3/4=28个/小时
∴小华的工作效率比小明的工作效率高
90÷2/3=135千米/小时
∴1个小时行驶135千米


9