苹果35千克,比梨重量的3分之1还多5千克,梨重多少千克?

指向学术抄袭 1年前 已收到3个回答 举报

cwqxb_1 春芽


梨=(35-5)÷1/3=90千克


1

linyuang886 幼苗


梨:(35-5)*3=90


1

chrisquzan 幼苗


(35+5)÷1/3=120


1