60*(22+X)=4020解方程

馼馼 1年前 已收到3个回答 举报

飞雪76 幼苗


60*(22+X)=4020
1320+60x=4020
60x=4020-1320
60x=2700
x=45


8

糖糖教华丽滴小C 幼苗


4020除以60,然后的22+X=67,然后67-22=45.


5

yangfengymm 幼苗


60×(22+X)=4020
1320+60X=4020
60X=4020-1320
X=2700÷60
X=45


4