圆心在点(3,4),半径为根号5,求圆的方程

圆心在点(3,4),半径为根号5,求圆的方程
如题
kensonxue 1年前 已收到3个回答 举报

棒下出孝子 幼苗


(x-3)²+(y-4)²=5


1

瘾胤 幼苗


(x-3)^2+(y-4)^2=5


2

nvynxkde 幼苗


(X-3)^2+(Y-4)^2=5


0