六(2)班今天缺勤的人数与出勤人数的比是1:25,求六(2)班今天的出勤率.【先答对

六(2)班今天缺勤的人数与出勤人数的比是1:25,求六(2)班今天的出勤率.【先答对
六(2)班今天缺勤的人数与出勤人数的比是1:25,求六(2)班今天的出勤率.【先答对先采纳 图文并茂者优先莫失良机!】
zhuliyejay 1年前 已收到1个回答 举报

v糖醋小排骨v 春芽


25/(25+1)*100%=25/26*100%=96.15%


3