用代数式表示下列问题:1.面积为S的半径 2.面积为S且两条邻边的比为2:3的矩形边长

好莱坞1 1年前 已收到2个回答 举报

后现代意识 幼苗


=根下(S/π)
d1=根下(S/3) d2=根下(S/2)


2

hope06 幼苗


1.如果是圆的话,那么半径r=√(S/π)。
2.边长分别是2√(S/6)和3√(S/6)。


1