在1 2 3 4 5 6 7 8 之间添加加减运算符号得数=14 在1 2 3 4 5 6 7 8 之间添加加减运算符号

在1 2 3 4 5 6 7 8 之间添加加减运算符号得数=14 在1 2 3 4 5 6 7 8 之间添加加减运算符号得数=14
事秦昭王 1年前 已收到5个回答 举报

寒塘孤雨 花朵


1-2+3-4-5+6+7+8=14


3

d3rj 幼苗


1-2+3-4-5+6+7+8=14
1+23+4-5+6-7-8=14


1

梦里西湖 幼苗


1-2-3+4+5-6+7+8=14
1+2+3-4+5+6-7+8=14
1+2-3+4+5+6+7-8=14
1+2+3+4-5-6+7+8=14
详 1+8=9 7+2=9 3+6=9 4+5=9
知 5+9=14
所以 1+8=9 , -(4+5)=-4-5=-9
1+8-4-5=0
5+9=14
(...


1

zclzc_2005 幼苗


1+2+3-4+5+6-7+8=14
1-2-3+4+5-6+7+8=14
1+2-3+4+5+6+7-8=14
1+2+3+4-5-6+7+8=14


1

gf3467k 幼苗


1+23+4-5+6-7-8=14


0