已知an是等差数列,且a2=根号2-1,a4=根号2+1则a6=

liruobai8715 1年前 已收到1个回答 举报

to00028 幼苗


a2=√2-1,a4=√2+1
∴2d=a4-a2=2
∴d=1
∴a6=a2+4d=√2-1+4=√2+3
希望能先将分类改一下
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


3