小华看一本240页的书,前5天看了80页.照这样计算,剩下的还需要几天

A20010658 1年前 已收到1个回答 举报

WARRIOR_ti 幼苗


..这问题.240-80=160 80/5=16 160/16=10天 答:剩下的还需要十天


10