1 2 3 4 5加减乘除怎么等于8.

丫丫想结婚 1年前 已收到14个回答 举报

悲情的姐妹 幼苗


(1+2)×3+4-5=8


7

truly2006 幼苗


(3+5)×(4/2-1)


2

五月情歌 幼苗


3×5-2×4+1


2

balladist 幼苗


1加2。乘3 加4。减5


2

可乐nn 幼苗


4×5÷2-3+1


2

loom 花朵


(1+2)×3+4-5=8


1

bntgcezz 花朵


(3+5)÷1=2×4


1

嗳硪自嘎135 幼苗


2乘3+5-4+1


1

andylukoko 幼苗


1加2成3加4减5


1

泥巴娃娃 幼苗


2*5-4+3-1


1

wssiitao 幼苗


(5-3-1)×2×4=8


1

bhnilcy 幼苗


2x4-1+(5-4)=8


1

lovettk 幼苗


1*2-3+4+5=8


0

不吐为快 幼苗


15分之8


0