标清题号1.小王经营了一家网店,专卖某种品牌的服装,由于受近期通货膨胀的影响,这次品牌的服装在原价为1200元的基础上先

标清题号
1.小王经营了一家网店,专卖某种品牌的服装,由于受近期通货膨胀的影响,这次品牌的服装在原价为1200元的基础上先后进行了两次降价,且每次降价的百分率都是x,那么该商品现在的价格是____________ 元(结果用含x的式子表示)
2.若关于x的方程6x+3=0与5x+k=20的解互为倒数,则k的值为____________ .
3.对正有理数a、b定义新运算@如下:a@b= [(ab+b²)/(a-b)],则2@3=____________ .
4.计算12°17′× 4 - 23° 24′36″的结果为___________.
5.若(3+a)²+ | b-2 |=0,则3a-2b-2012的值为 ___________.
6.已知一个角的补角比它的余角的3倍还多10°,则这个角等于______度.
昂麻 1年前 已收到3个回答 举报

qiuxunming 幼苗


1.120*(1-0.01x)^2
2.k=30
3.-15
4.-11° 7′36″
5.-2025
6.50


5

轩辕鸿烈 幼苗


1、1200(1-x)²
2、 30
3、-15
4、25°43′24″
5、-2025
6、50°


1

ab_ovo 幼苗


1.1200(1-x)平方2
2.6X+3=0的解X=-1/2 则5X+K=20中X=-2因为他们中的X值互为倒数,从而求得K=30
3.-15
4.4、25°43′24
5.-2025
6.设这个角的度数是x
则180-x=3(90-x)+10
180-x=270-3x+10
2x=100
x=50
即这个角的度数是50度


0