标清题号;讲解什么的不要.(注:1、2、4要最后答案)

标清题号;讲解什么的不要.(注:1、2、4要最后答案)
1、某人16:40开始锻炼,17:20结束锻炼,某人的锻炼时间是( )时( )分.
2、用体积1立方厘米的小正方体堆成1立方米的大正方体,要( )块,如果把小正方体排成一排,长( )千米.
3、六一班有若干学生,其中女生占全班人数的33/55,后来又转进一名女生,此时女生占全班人数的3/7,六一班原有学生多少人?
4、某校举行数学比赛,共10题,规定答对一题加20分,答错一题倒扣10分,小敏只得80分,她做错( )道?
5、把一个棱长8cm的正方体切割成棱长2cm的小正方体,一共能切割多少个小正方体,表面积增加了多少?
1、2、4只要最后答案
粉黛24 1年前 已收到1个回答 举报

一直特别内向 幼苗


1、某人16:40开始锻炼,17:20结束锻炼,某人的锻炼时间是( 0 )时( 40 )分.
2、用体积1立方厘米的小正方体堆成1立方米的大正方体,要( 1000000 )块,如果把小正方体排成一排,长( 10 )千米.
3、六一班有若干学生,其中女生占全班人数的33/55,后来又转进一名女生,此时女生占全班人数的3/7,六一班原有学生多少人?
1÷【3/(7-3)-33/(55-33)】÷(1-33/55)
=1÷【3/4-2/3】÷2/5
=1÷1/12÷2/5
=12÷2/5
=30人
4、某校举行数学比赛,共10题,规定答对一题加20分,答错一题倒扣10分,小敏只得80分,她做错( 4 )道题.
(20×10-80)÷(20+10)
=120÷30
=4道
5、把一个棱长8cm的正方体切割成棱长2cm的小正方体,一共能切割多少个小正方体,表面积增加了多少?
(8÷2)³=4³=64块
表面积增加8×8×6×3=1152平方厘米


1