(a+b)/ab-(b+c)/bc

(a+b)/ab-(b+c)/bc
3x/(x-3)²-x/3-x
1/x-1 + 1/1+x
c/ab - a/bc
a/a²-1 + 3a+1/a²-1 + 2a+3/1-a²
都是分式~
噪音超市 1年前 已收到1个回答 举报

zhangsong8012 幼苗


1、(a+b)c/abc-(b+c)/abc=(c-a)/ac
2、3x/(x-3)²+x/x-3=x²/(x-3)²
3、(1+x-x²)/x(1+x)
4、(c²-a²)/abc
5、没有括号,看不出谁和谁是一伙的


8