将一个圆沿半径剪开,拼成一个近似的长方形,长是6.28cm,圆的面积是多少平方厘米?

21df12g14 1年前 已收到1个回答 举报

yock1203 幼苗


d=6·28x2÷3·14=4cm,r=4÷2cm,3·14x2x2=12·56平方厘米


1