(1994+1992+······+4+2)—(1+3+5+······+1991+1993)=( )

瓠犀 1年前 已收到3个回答 举报

greentea81 幼苗


(1994+1992+······+4+2)—(1+3+5+······+1991+1993)
=(1994-1993)+(1992-1991)+……+(2-1) 共1994÷2=997组
=1X997
=997


10

薰衣草yh 精英


(1994+1992+······+4+2)—(1+3+5+······+1991+1993)=( 997)


0

穿紫衣的女子 幼苗


原式=(1994-1993)+……+(2-1) 共有1994/2=997项
=997
遇到这种题目可以 给数字配配对=V=


0