f(x)=x(x+1)(x+2)(x+3)……(x+n) 求f(0)的导数.

robinwood 1年前 已收到1个回答 举报

2400725 幼苗


令g(x)=(x+1)(x+2)(x+3)……(x+n)
则:f(x)=xg(x)
f'(x)=g(x)+xg'(x)
所以,f'(0)=g(0)=n!
注:n!(阶乘)=1*2*3*.*n
祝你开心!希望能帮到你,如果不懂,请追问,祝学习进步!O(∩_∩)O


4