12+19乘12的简便算快.

wang198701222006 1年前 已收到3个回答 举报

头顶上的花匠 幼苗


=12(1+19)
=240


11

最阴险的粉 幼苗


12+19*12=12*(19+1)=12*20=240


2

shi_painters 幼苗


逆用分配律:
12+19*12
=12*(1+19)
=12*20
=240


2