0.12除以1.25怎样简算快,急用.

绿珠垂泪 1年前 已收到2个回答 举报

智慧列那 幼苗


120除以125,然后约分就可以了.最后答案25分之24 换成小数0.96


6

keai619 幼苗


0。12/1.25=12/125=0.1-5/1250=0.1-1/250=0.1-0.04=0.06


1