12.6 除以1.25怎么巧算

我叫小吴 1年前 已收到4个回答 举报

xgxxgx13 幼苗


12.6 ÷1.25
=12.6÷(10÷8)
=12.6÷10x8
=1.26x8
=1.25x8+0.01x8
=10+0.08
=10.08


3

青雪素梅 幼苗


12.6 除以1.25
12.6 × 8 = 100.8
12.5 × 8 = 10
100.8 ÷ 10 = 10.08


1

caacycqx 幼苗


笨啊,12.6÷12.5
=(12.6X8)÷(12.5X8)
=100.8÷10
=10.08


1

xxqcpj 果实


12.6 除以1.25
=12.6×8÷(1.25×8)
=100.8÷10
=10.08


0